REF · MAL-575-CB
Piso·Buen estado

Apartamento reformado con aparcamiento y estupenda ubicación en Málaga

REF · MAL-575-CB
280.000 €
3544 €/m²
3
habitaciones
2
baños
79
m² construidos

Descripción

\"Vive en Carranque (Nueva Málaga) y aprovecha una vivienda recién reformada, con un segundo baño y aparcamientos en el mismo bloque, una combinación difícil de encontrar. Esta propiedad está rodeada de supermercados, restaurantes, parques, y se encuentra a un paso del Hospital Regional Carlos de Haya y del Polideportivo de Carranque. Las conexiones de transporte público son excepcionales: autobús directo al centro y la playa en solo 10 minutos, y próximamente, la conveniencia de una línea de metro.\"..\"Cada detalle ha sido pensado para ofrecer confort y dinamismo urbano sin renunciar a la tranquilidad. Málaga es un referente global: reconocida como el mejor destino europeo para nómadas digitales y el tercero en el mundo por su calidad de vida, cultura, clima y gastronomía accesible. Además, goza de más de 300 días de sol al año, con clima templado y ambiente ideal para disfrutar al aire libre ... Los expatriados califican a Málaga como la ciudad más amable del mundo, destacando su acogedora comunidad, ocio activo y excelente calidad de vida ..\"Este inmueble no solo es tu próxima residencia —es una oportunidad de inversión sólida en una ciudad con alta demanda de alquiler a largo plazo. Ubicado en una zona privilegiada que combina entorno residencial con dinamismo urbano, te permite acceder fácilmente al centro, transporte y servicios. Si buscas un hogar moderno que incremente tu calidad de vida o una inversión con futuro, este es tu momento en Málaga.\"..En cumplimiento con el Decreto de la Junta de Andalucía 218/2005 del 11 de octubre, se informa al cliente que los gastos inherentes a la compra-venta: gastos notariales, registrales, e ITP no están incluidos en el precio...No pierda esta oportunidad y contáctenos. Estaremos encantados de proporcionarle toda la información necesaria y de organizar una visita a la residencia.